需要准备的材料:
1、电子秤,克称,价格:8-9元一个
2、榨汁机/杯,价格:13-20元一个
3、研磨碗,价格:6-8元一小套
4、蜂蜜,价格:9-12元一瓶
5、柠檬,价格:17-20元5斤
6、芦荟,一颗中等的价格:17-25元
7、维生素B和钙镁离子,价格:90-元一瓶,可以选择自己喜欢的牌子,价格也不一样。
8、苹果汁/葡萄汁:80-元一箱,买一箱会好一点,因为可以每天喝
9、蛋白质粉:30-50元一盒
10、亚麻籽粉:10-12元一包
11、消化酶/益生菌,建议大家购买美国的牌子兆丽健的,既含有消化酶,又含有益生菌,还有菊粉,功能具全,我自己也是吃的这个,价格:-元一瓶
12、玛咖粉,8-12元一盒,一般都是片装的,可以让卖家帮忙打粉后寄过来
13、木薯淀粉,8-12元一包
14、迷你压柠檬机:8-12元一个
这些材料都可以在淘宝或者拼多多上面买到,可以自己在网上购买。
拼多多上面的价格要相对便宜一些,大家可以根据自己的喜好,每个材料选择自己喜欢的款式。
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇